Семинар "Защита корпоративной информации от внутренних угроз"

30 мая 2017 года учебный центр "ЦИБИТ" провел семинар по теме "Защита корпоративной информации от внутренних угроз" для руководителей подразделений крупного охранного предприятия.

Тема семинара вызвала живой интерес среди всех слушателей. И это неудивительно, ведь актуальность проблемы защиты информации возрастает с каждым днем. Современный бизнес становится все более зависимым от информационных технологий, а безопасность данных имеет ключевое значение для бизнеса, утечка информации может привести к необратимым последствиям – значительным финансовым и репутационным потерям.

В качестве спикера выступил Хайретдинов Рустэм Нилович, широко известный эксперт в сфере защиты информационной безопасности. Рустэм Нилович более 20 лет работает в области корпоративных информационных технологий и информационной безопасности, возглавлял коммерческие блоки в ведущих российских ИТ-компаниях, ведет активную преподавательскую деятельность.

На семинаре были рассмотрены актуальные темы специфики борьбы с внутренними угрозами компаний, принципы внутренней информационной безопасности, типология нарушителей, противодействие манипуляторам, достоинства и недостатки технологий, оценка  финансовых и репутационных угроз, и многие другие.  Лекция была изложена в легкой непринужденной форме  доступным и интересным языком, наполнена яркими примерами из личного опыта Рустема Ниловича.

Организаторы семинара предоставили возможность участникам не только получить информацию по основной теме, но и сделали все возможное, чтобы участники могли пообщаться между собой в неформальной обстановке. Семинар прошел в конференц-зале санатория "ОКА" на берегу реки, окруженном лесным массивом с неповторимой живописной природой.

Участники семинара высоко оценили уровень организации и проведения семинара и подтвердили свою готовность к дальнейшему плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

Оставьте комментарий

два × 1 =