Группа компаний "ЦИБИТ" — победитель Национальной банковской премии 2020

ГК «ЦИБИТ» стала победителем Национальной банковской премии 2020 года в номинации «Системы управления безопасности». Премия присуждается по результатам открытого голосования и является общественной профессиональной наградой компаниям, наиболее успешно проявившим себя на финансовом рынке России по итогам года.

Победа в номинации была присуждена ГК «ЦИБИТ» за разработку и внедрение услуги типа SaaS (Security as a Service) – документарное сопровождение системы обеспечения информационной безопасности кредитно-финансовой организации. В рамках данной услуги «ЦИБИТ»:

— На регулярной основе оценивает законодательные акты Российской Федерации, нормативные акты Банка России, других регуляторов в области защиты информации и направляет информацию об изменениях в этих актах организации;

— Получает от организации данные об изменениях порядка защиты информации (при наличии изменений) на основании:

  • Полученных от ЦИБИТ сведений о новых и измененных законодательных и нормативных актах;
  • Выявленных угроз, рисков и уязвимостей в обеспечении защиты информации;
  • Выявленных недостатков при осуществлении контроля (мониторинга) выполнения порядка защиты информации;
  • Выявленных недостатках при проведении оценок соответствия;

— Анализируют необходимость внесения изменений в существующие и разработки новых нормативных и организационно-распорядительных документов и согласовывает данный перечень с организацией;

— Корректирует существующие и разрабатывает новые документы из согласованного перечня и предоставляет их организации.

Генеральный директор ГК «ЦИБИТ» Олег Вячеславович Иванов прокомментировал достижение коллектива:

За прошедший год мы существенно развили спектр услуг для кредитно-финансовой сферы, следуя потребностям времени и требованиям регуляторов. Внедрённая нами новая услуга документарного сопровождения системы обеспечения информационной безопасности кредитно-финансовой организации — это, можно сказать, годовой абонемент на обслуживание, который оказывает серьезную помощь и поддержку службам информационной безопасности банков. Будем и в дальнейшем развивать эту поддержку.

Диплом победителя Премии NBJ 200