Специалисты ГК ЦИБИТ принимают активное участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Кадровое обеспечение информационной безопасности Российской Федерации», которая в эти дни проходит в Москве. Оператором мероприятия выступает партнёр ЦИБИТ Медиа Группа «Авангард».
С 16 по 18 апреля в Конгресс-центре МТУСИ представители федеральных органов исполнительной власти и аппарата Правительства РФ, госкорпорации, представители бизнес-сообщества в сфере защиты информации, компании-разработчики и вендоры обсуждают важнейшие кадровые вопросы отрасли информационной безопасности России.
Среди главных тем конференции:
- Вызовы в области образования и в информационной сфере, формирование научно-технологического суверенитета в области информационной безопасности;
- Формирование облика специалиста по информационной безопасности – 2035, соответствие выпускников требованиям работодателей и подходы к совершенствованию механизмов, обеспечивающих такое соответствие;
- Модель и траектории непрерывного образования в области информационной безопасности, облик выпускника вуза и колледжа – 2035 и многие другие.
Руководитель кадрового агентства ЦИБИТ Павел Романович Сергеев подчеркнул, что полученные на конференции знания будут внедрены в практическую деятельность компании:
«В рамках деловой программы мероприятия были освещены ключевые аспекты подготовки кадров в сфере информационной безопасности. Например, обсуждались модели непрерывного профессионального образования с акцентом на практические навыки и симуляторы кибератак. Мы узнали много нового в этой области, и это позволит ЦИБИТ адаптировать HR-услуги под запросы рынка.
Также отмечу интересную дискуссию о роли бизнес-сообществ и ВУЗов в развитии материально-технической базы кафедр ИБ, а также о проблемах компетентности преподавателей. Новые знания о профессиональных стандартах и механизмах оценки квалификации помогут нам точнее выстраивать процессы подбора и подготовки специалистов».
ЦИБИТ выступает партнёром события: на нашем стенде можно проконсультироваться с экспертами компании, узнать об актуальных услугах в области информационной безопасности и принять участие в розыгрыше полезных подарков.