26 января прошел совместный вебинар ЦИБИТ и АРБ

26 января эксперты ЦИБИТ и Ассоциация российских банков провели очередной совместный вебинар, на котором были разобраны вопросы, связанные с выполнением требований положений Банка России по информационной безопасности.

На онлайн-мероприятие зарегистрировалось свыше 120 участников. Во время оживлённой дискуссии специалисты поделились знаниями и опытом, а также ответили на все вопросы аудитории.

Одной из тем, вызвавшей наибольший интерес слушателей, стал вопрос защиты от фишинговых атак. Спикеры от ГК ЦИБИТ подробно рассказали про антифишинг, как способ противодействия всем видам цифровых атак.

Также на вебинаре была детально разобрана новая услуга типа SaaS (Security as a Service) - документарное сопровождение системы обеспечения информационной безопасности организации в течение определенного периода времени. В рамках данной услуги специалисты ЦИБИТ выполняют полный цикл аутсорсинга нормативной документации в области информационной безопасности. Были разобраны все особенности оценки, анализа и подготовки документов.

Онлайн-семинар стал продолжением нашего первого мероприятия, проведённого вместе с АРБ, которое состоялось 15 декабря 2020 г. Тогда представители ГК ЦИБИТ поделились опытом в вопросе тестирования на проникновение в разрезе требований Центрального Банка России в рамках финансового комплаенса.