ГК «ЦИБИТ» и АРБ приглашают на совместный вебинар 8.12 в 11:00

Группа компаний «ЦИБИТ» и Ассоциация Российских Банков приглашают на вебинар «Изменения в требованиях по защите информации при проведении переводов денежных средств в положении Банка России № 716-П». Мероприятие состоится 8 декабря в 11:00.

С 1 января 2022 года вступает в действие новое Положение Банка России №716-П — 2020, которое принципиально изменяет значимость обеспечения информационной безопасности и применения информационных технологий в банковской сфере.

Эксперты утверждают: фактически после ввода этого Положения ответственность за правильную организацию обеспечения защиты информации будут нести первые лица банков.

Такая постановка вопроса влечёт за собой изменение требований к управлению рисками информационной безопасности в рамках деятельности подразделения ИБ.

  • Кому будет полезен вебинар?

руководителям подразделений информационной безопасности, IT- сотрудникам, отвечающим за управление рисками ИБ и IT в подразделении, сотрудникам подразделений управления рисками и внутреннего контроля.

  • Что узнают слушатели?

На вебинаре слушатели узнают о нововведениях в управлении операционными рисками и особенностях управления рисками информационной безопасности.

Участники мероприятия получат практические знания и советы по разработке Политики управления риском реализации угроз ИБ.

На основе полученных знаний слушатели смогут самостоятельно или с помощью консультанта разработать собственную Политику применительно к деятельности конкретного банка.

Спикер вебинара: Окулесский Василий Андреевич, кандидат технических наук, преподаватель Учебного центра «ЦИБИТ».

Модератор: Скворцов Олег Викторович, Председатель Правления АРБ.

Вебинар пройдет в онлайн-формате на платформе Zoom.

Специальное предложение — только для слушателей вебинара!

Группа компаний «ЦИБИТ» — эксперт в области комплаенса для кредитно-финансовой сферы — подготовила специальное предложение для слушателей вебинара-представителей банковской отрасли!