Итоги вебинара:  «Что даёт аудит ИБ финансовым организациям – взгляд со стороны аудитора»

21 мая состоялся открытый вебинар Учебного центра «ЦИБИТ» на тему «Что даёт аудит информационной безопасности финансовым организациям – взгляд со стороны аудитора». На онлайн-мероприятие зарегистрировались свыше 50 человек. 

Эксперты Группы компаний «ЦИБИТ» поделились интересным материалом на тему прохождения оценки соответствия финансовых организаций требованиям регулятора. Заместитель руководителя Департамента комплаенса кредитно-финансовой сферы ГК «ЦИБИТ» Роман Олегович Косичкин рассказал, как при больших затратах на аудит получить реальную практическую пользу от его проведения.

Открытый вебинар стал стартовой точкой в цикле обсуждения возможных плюсов и минусов аудита и внедрения мер защиты по стандарту ГОСТ Р 57580.1-2017. По отзывам аудитории, представленный материал оказался очень информативным и полезным для понимания целей аудитора при проведении оценки соответствия и мотивов, которыми он руководствуется для достижения этих целей и получения пользы от проделанной работы. 

Слушатели узнали, что лежит в основе последовательности действий аудитора, какими принципами руководствуется аудитор при выставлении оценок по тем или иным мерам защиты, почему аудитор является партнёром финансовой организации в вопросе достижения целей и получения положительной оценки, какую пользу получает финансовая организация по окончанию аудита.

Следите за нашими онлайн-мероприятиями в календаре на сайте. Ближайший открытый вебинар в формате круглого стола состоится уже 11 июня:

https://www.ed.cibit.ru/otkrytye-vebinary/