Получите субсидию на обучение сотрудников от Правительства Москвы!

Правительство Москвы утвердило порядок субсидирования затрат организациям на обучение своих сотрудников — компании могут компенсировать до 95% расходов на образование работников. Программа регламентируется Приказом Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы от 28 марта 2023 г. № П-18-12-65/23.

Субсидии предоставляются:

  • Московским компаниям — юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений);
  • Индивидуальным предпринимателям на обучение сотрудников, с которыми заключены правоустанавливающие трудовые отношения.

Размер субсидии может составить до 95% затрат (10 млн руб. по всем договорам об образовании; 120 тысяч руб. за 1 человека в одном календарном году). Возмещается часть затрат, связанных с получением образования за счёт организации-работодателя:

— Среднее профессиональное образование;

— Дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации / профессиональная переподготовка).

Чтобы компенсировать затраты на обучение, компании следует самостоятельно подать заявку в соответствии с инструкцией по заполнению документов по формам, утверждённым Правительством Москвы. Подробная информация обо всех этапах подачи заявки и список необходимых документов представлены на сайте программы субсидирования. Заявки от компаний принимаются Департаментом предпринимательства и инновационного развития Москвы до 15 июня 2023 года.

Обучение по направлению «Информационная безопасность» входит в список субсидируемых!

 

Учебный центр «ЦИБИТ» предлагает обучение на курсах профессиональной переподготовки и повышения квалификации по направлению «Информационная безопасность», согласованных с ФСБ России и ФСТЭК России.

Программы профессиональной подготовки по информационной безопасности, согласованные с регулирующими органами, в том числе удовлетворяют критериям для соответствия требованиям Указа № 250 «О дополнительных мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации».

  • Запросить документы по программам учебного центра «ЦИБИТ» для подачи заявки на субсидию можно по электронной почте: ed@cibit.ru

Полный список документов, необходимых для оформления заявки: