CISO Forum: Новая нормальность. Главные вопросы в области защиты информации.

Группа компаний «ЦИБИТ» приняла участие в работе XIV Межотраслевого форума директоров по информационной безопасности «CISO Forum: Новая нормальность», который состоялся 15 апреля в Москве.

В рамках мероприятия ведущие представители индустрии обсуждали состояние сферы информационной безопасности, новые тенденции и вызовы времени. Участники обратили внимание на позитивную атмосферу и продуктивность состоявшихся встреч и обсуждений, отметили особое тепло мероприятия. Это неудивительно — многие из нас соскучились по живым встречам и неформальному личному общению. Теперь, после целого года онлайн-ивента, подобные оффлайн-события становятся более эффективными и продуктивными. 

Среди главных тем Форума: 

— изменения в области информационной безопасности после пандемии – та самая новая нормальность; 

— цифровая трансформация, значительно ускорившая темп на фоне событий ушедшего года;

— новые разработки, которые позволят обеспечить безопасность в эру «удалёнки». 

Группа компаний «ЦИБИТ» выступила официальным партнёром CISO Forum. Во время мероприятия нашим специалистам удалось завязать много полезных знакомств, презентовать услуги компании. Участники от ГК «ЦИБИТ» отметили: особый интерес у экспертов индустрии сегодня вызывает тема кадрового подбора в сфере информационной безопасности, обучение специалистов по программам профессиональной переподготовки и повышения квалификации. 

Сегодня тема поиска квалифицированного персонала является одной из самых острых в области ИБ: это касается и необходимого для специалистов опыта работы, и соответствия требованиям регуляторов. Среди обсуждаемых тем – нехватка практически применимых знаний в обучении специалистов. 

Услуги, предоставляемые ГК «ЦИБИТ», оказались актуальны в контексте дискуссий Форума. Кадровый подбор, обучение в отраслевом Учебном центре, открытые вебинары с практическим уклоном, консалтинг в области соответствия ЗО КИИ требованиям регуляторов сегодня особенно интересуют профессионалов отрасли.  

В целом можно отметить: в свете расширяющегося спектра угроз и рисков всё более востребованным становится консалтинг по приведению организаций к соответствию требованиям ФСБ России, ФСТЭК России, ЦБ РФ в области информационной безопасности.

Группа компаний “ЦИБИТ” открыта для дискуссий и предложений. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и общение с экспертами в области информационной безопасности. 

Контакты для связи:

+7 (495) 792-80-80 // info@cibit.ru // www.cibit.ru