8 декабря состоялся совместный вебинар Группы компаний «ЦИБИТ» и АРБ

На открытом онлайн-мероприятии собралось более 130 представителей кредитно-финансовой сферы. Дискуссия развернулась по теме «Изменения в требованиях по защите информации при проведении переводов денежных средств в положении Банка России №716-П». В центре обсуждения было новое Положение Банка России №716-П – 2020, которое вступает в действие с 1 января 2022 года.

Спикер вебинара, кандидат технических наук и преподаватель Учебного центра «ЦИБИТ» Василий Андреевич Окулесский дал ответы на самые острые вопросы по теме: как изменится значимость обеспечения информационной безопасности и применения информационных технологий в банковской среде; кто будет нести ответственность за правильную организацию обеспечения защиты информации в банках; какие потребуются изменения требований к управлению рисками информационной безопасности. Модератором события выступил Председатель Правления АРБ Олег Викторович Скворцов.

Обсуждаемые вопросы вызвали живой интерес среди слушателей. После завершения доклада спикера от участников поступило большое количество вопросов о нюансах нового Положения Банка России и об изменениях в требованиях по защите информации для банков в будущем году.

Запись вебинара можно посмотреть по ссылке:

 https://arb.ru/arb/videos/10522782