Вебинар «Инновационные разработки на страже безопасности банков»

17 ноября 2022 г. в 16.00 (мск) на платформе zoom пройдет вебинар по теме «Инновационные разработки на страже безопасности банков», подготовленный Ассоциацией российских банков и компанией ЦИБИТ.

Модератор: Скворцов Олег Викторович, председатель правления Ассоциации российских банков

Спикер: Окулесский Василий Андреевич, эксперт в области информационной безопасности, кандидат технических наук

Актуальность темы: В течение последнего полугодия, по данным актуальной статистики, хакеры стали атаковать российский бизнес и госсектор в 5-7 раз чаще, чем в прошлом году. Эксперты по кибербезопасности связывают такую статистику с политическими мотивами, отсутствием ответственности для зарубежных мошенников и недостаточным уровнем защиты, в том числе после ухода иностранных компаний с рынка. При этом под ударом чаще остальных оказываются финансовые учреждения. Увеличение количества киберрисков, в свою очередь, приводит к тому, что Банк России всё с большим вниманием относится к вопросам обеспечения информационной безопасности на предприятиях отрасли.

  • Кому будет полезно участие в вебинаре?
    Участие в вебинаре будет интересно всем, кто связан с использованием ПО и не только. Приглашаем вендоров, заказчиков, интеграторов и, в первую очередь, представителей кредитно-финансовой сферы.
  • Что узнают слушатели вебинара?
    Эксперт вебинара поделится самой актуальной информацией о том, что сегодня происходит на рынке программного обеспечения, и расскажет, в чём заключаются сильные и слабые стороны российских разработок.

Рассказывает спикер вебинара Василий Андреевич Окулесский«Сегодня внедрение инновационных разработок – это требование времени. Тот, кто «топчется» на месте, — безнадёжно отстаёт. 17 ноября на вебинаре обсудим, почему на рынке сложилось мнение, что русский софт – это второй сорт, и что необходимо сделать, чтобы это мнение изменить. Поговорим об импортозамещении и о роли консалтинго-внедренческих компаний и компаний-разработчиков в формировании российского рынка программного обеспечения. И, конечно, о том, какие действия стоит предпринять уже сейчас».

Зарегистрироваться для участия Вы можете по ссылке, отметив галочкой нужное мероприятие и заполнив краткую анкету. На указанный при регистрации email будет отправлена персональная ссылка участника.

Участие в данном вебинаре бесплатное.

По вопросам участия в вебинаре обращаться:
АРБ: Комаров Станислав Борисович — s_komarov@arb.ru , 

+7(985) 923-4269

ЦИБИТ: Екатерина Вячеславовна Кочережко — ed@cibit.ru

+7(903) 797-7416

О компании: ЦИБИТ («Центр исследования безопасности информационных технологий») — консалтинговая компания, накопившая опыт экспертизы и помогающая организациям соответствовать требованиям по информационной безопасности с 2009 года.