23 апреля прошёл открытый вебинар "Аттестация, ежегодный контроль и переаттестация – мифы и реальность"

23 апреля состоялся открытый вебинар Учебного центра «ЦИБИТ» на тему «Аттестация, ежегодный контроль и переаттестация – мифы и реальность: как поддерживать аттестованный объект информатизации в актуальном состоянии и почему важен ежегодный контроль эффективности». На онлайн-событие зарегистрировалось более 80 человек.

Спикером мероприятия выступил эксперт Департамента аттестационных работ Группы компаний «ЦИБИТ» Алексей Владимирович Велякин. Докладчик поделился практически применимыми знаниями и на конкретных примерах пояснил:

— какие сложности могут возникнуть при эксплуатации аттестованных ОИ;

— почему ежегодный контроль эффективности – это важная часть жизненного цикла информационных систем;

— почему переаттестацию стоит планировать заранее.

Алексей Владимирович Велякин, помимо теоретических знаний, дал слушателям несколько полезных советов и лайфхаков, в том числе рассказал, как самостоятельно проверить актуальность состояния аттестованного объекта информатизации и избежать неприятностей, которые могут возникнуть при проверках регулирующими органами. 

В качестве решения тех трудностей, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации аттестованного ОИ, специалисты Департамента аттестационных работ ГК «ЦИБИТ» предлагают комплексную услугу по сопровождению ОИ, которая включает в себя все необходимые плановые мероприятия: аттестацию, ежегодные контроли эффективности, переаттестацию (раз в три года), постоянную поддержку и консультирование. Предложение не только максимально удобно и закрывает все потребности клиента, но и выгодно. В рамках договора на долгосрочное сотрудничество один ежегодный контроль эффективности клиент получает абсолютно бесплатно. 

Обсуждаемая тема вызвала оживлённую дискуссию среди посетителей открытого вебинара: эксперт получил большое количество вопросов по завершению доклада. 

Следите за нашими новостями, чтобы не пропустить следующий открытый вебинар:

Регистрация на открытые вебинары

Контакты для связи:

+7 (495) 792-80-80 // info@cibit.ru // www.cibit.ru